Гол ефремовца Пояркова не спас «Тамбов» от проигрыша «Динамо» и другие результаты 11-го тура ФНЛ

524

В ФНЛ состоялись матчи 11-го тура.

«Тамбов» проиграл московскому «Динамо» — 1:2. У хозяев отличился отыгравший матч полностью ефремовец Денис Поярков (43 пен.), у гостей дубль на счету Кирилла Панченко (4, 26). В основе «Динамо» вышел экс-арсеналец Александр Зотов, на 64-й минуте он получил жёлтую карточку, на 86-й был заменён. Арендованный у тульского «Арсенала» Александр Столяренко остался на скамейке тамбовчан.

«Тосно» победил калининградскую «Балтику» — 4:1. У хозяев забили Антон Заболотный (15), Евгений Марков (32, 53) и Павел Киреенко (79), у гостей — Семён Помогаев (77). Экс-арсеналец Александр Кутьин отыграл весь матч в составе «лесников».

Московский «Спартак-2» разгромил петербургский «Зенит-2» — 4:1. У красно-белых отличились Денис Давыдов (11), Георгий Мелкадзе (63), Артём Федчук (65) и Артём Самсонов (88), у сине-бело-голубых — Евгений Чернов (58). Алексинец Владислав Пантелеев вышел на 58-й минуте в составе «Спартака-2».

Астраханский «Волгарь» победил владивостокский «Луч-Энергию» — 3:2. У волжан забили Роман Акбашев (10, 79) и Алексей Сутормин (65), у «тигров» — отыгравший матч полностью экс-новомосковец Вадим Минич (44) и Алексей Грицаенко (90+). В составе гостей второй тайм провёл арендованный у «Арсенала» Максим Машнёв.

Краснодарская «Кубань» сыграла вничью с воронежским «Факелом» — 0:0.

«СКА-Хабаровск» выиграл у красноярского «Енисея» — 1:0. Мяч на счету Николая Калинского (78). Экс-арсеналец Александр Димидко у армейцев вышел в основе и был заменён на 32-й минуте. У гостей 90 минут провёл Артур Малоян.

Саранская «Мордовия» поделила очки с саратовским «Соколом» — 0:0. В основе хозяев вышли экс-арсенальцы Евгений Осипов и Павел Деобальд, заменённый на 64-й минуте, Игорь Кот остался в запасе. У «Сокола» в основе появился экс-арсеналец Артём Дудолев, заменённый на 78-й минуте.

Новосибирская «Сибирь» сыграла вничью с ярославским «Шинником» — 1:1. У гостей забил Давид Дзахов (16), у хозяев — Гуджа Рухаиа (35). Экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов отыграл весь матч у «Шинника», Александр Макаренко остался в запасе «Сибири».

«Химки» вырвали победу у «Тюмени» — 3:2. У хозяев забили Ян Казаев (34) и Никита Лапин (90, 90+), у гостей — Андреа Чуканов (3) и Хасан Мамтов (81). Новомосковец Игорь Телков остался в запасе тюменцев.

Нальчикский «Спартак» победил нижнекамский «Нефтехимик» — 3:2. У красно-белых забили Амир Бажев (13) и Хасан Ахриев (55, 71), у гостей дубль на счету Руслана Галиакберова (19, 70). Ворота нижнекамцев защищал экс-оружейник Александр Самохвалов.

«Динамо» сохраняет лидерство, набрав 26 очков. За ним следуют «Тосно» (24), «Спартак-2» (20), «Волгарь», «Факел» и «Зенит-2» (по 19).