Тульский «Арсенал» приберёг трансферный бюджет для зимы

571

Президент тульского «Арсенала» Пётр Кошельников заявил, что клуб не может позволить себе большие траты на приобретение игроков.

«К сожалению, надо быть реалистами. На данный момент мы не можем соперничать с топ-клубами, которые имеют возможность приобретать игроков. Для развития клуба надо поднимать инфраструктуру, другие моменты, чтобы была стабильность во всём. Если мы сегодня приобретём высококлассных игроков на сезон, то кем их заменять во втором сезоне? Мы должны готовить своих тульских ребят, для того чтобы они шли на замену. Для этого (врио губернатора)Алексеем Дюминым было принято решение о сохранении „Арсенала-2“, там играют почти все туляки, есть перспективные ребята, которых мы привлекаем к тренировкам главной команды», — сказал он в интервью программе «12-й игрок» телеканала «Первый тульский».

Кошельников сообщил, что у «Арсенала» есть трансферный бюджет.

«Средства на трансферы у нас были выделены, но в другом объёме. То, что мы их сохранили и пока не израсходовали, тоже положительная тенденция. Впереди зимний трансферный период, с которым мы должны окончательно сформировать команду с таким заделом, чтобы смотреть на следующий сезон. В команде много возрастных ребят, надо думать о кадрах, которые придут на смену», — отметил он.