Сергей Машнин: Знали, что «Арсенал-2» проповедует комбинационный футбол

325

Главный тренер липецкого «Металлурга» Сергей Машнин рад победе в матче 7-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против тульского «Арсенала-2» (3:1).

«Первые 25-30 минут мы смотрелись неуверенно. Связываю это с тем, что мы, видимо, не сразу пришли в себя после дороги — добирались сюда 4 часа в день матча. Ну и к тому же нам непривычно играть на искусственном поле, долго привыкали к покрытию. Мы ведь играем и тренируемся на естественном. А на искусственном, к примеру, другой отскок мяча. И из-за этого мы сегодня часто совершали невынужденный брак в простых ситуациях, позволяли сопернику много атаковать и в результате забить. К 30-й минуте мы освоились на поле, сумели сравнять счёт. Второй тайм в исполнении „Металлурга“ мне понравился. Забили два гола, могли забить ещё больше. В итоге одержали победу. Отмечу, что у нас очень тяжёлая кадровая ситуация – много травмированных. Пришлось дозаявлять молодых игроков. А травмированным футболистам желаю скорее вернуться в строй», — сказал он на пресс-конференции.

Машнин добавил, что учёл особенности игры «Арсенала-2» при подготовке к матчу.

«Мы просматривали соперника, в том числе и игру в Брянске, которую команда провела неудачно. Знали, что будем противостоять молодой команде, которая проповедует комбинационный футбол. Готовились к тому, что мяч в основном будет держаться внизу. Призывал команду сыграть поплотнее с соперником, поактивней идти в отбор мяча, и таким образом заставлять туляков чаще ошибаться», — отметил тренер.