Молодёжка ЦСКА лидирует после 5 туров, «Арсенал-м» — последний

426

Состоялись матчи 5-го тура первенства молодёжных команд клубов премьер-лиги.

Самарские «Крылья Советов-м» выиграли у «Уфы-м» — 1:0. Гол забил Эмрах Набатов (90).

«Оренбург-м» сыграл вничью с казанским «Рубином-м» — 0:0.

Петербургский «Зенит-м» разгромил пермский «Амкар-м» — 7:0. Отличились Леон Мусаев (3), Сергей Иванов (30, 62), Артём Вяткин (45), Станислав Крапухин (49,58) и Егор Денисов (90+1 пен.).

Томская «Томь-м» проиграла московскому ЦСКА-м — 1:3. У хозяев забил Никита Гвинейский (53), у гостей — Тимур Жамалетдинов (13, 90+3 пен.) и Никита Титов (30).

Махачкалинский «Анжи-м» выиграл у московского «Спартака-м» экс-арсенальца Дмитрия Гунько — 2:1. У дагестанцев забили Залимхан Юсупов (8) и Магомед Магомедов (61), у красно-белых — Иван Костылев (45+1). Ефремовец Николай Рассказов отыграл 90 минут в составе спартаковцев.

«Краснодар-м» проиграл московскому «Локомотиву-м» — 1:3. У «быков» отличился Иван Игнатьев (38), у железнодорожников — Дмитрий Рыбчинский (2, 83) и Артём Галаджан (22). Ефремовец Николай Поярков отыграл 90 минут в составе «Локомотива-м».

Грозненский «Терек-м» поделил очки с «Ростовом-м» — 2:2. У хозяев забили Халид Кадыров (20) и Апти Ахъядов (64), у гостей — Филипп Кондрюков (58) и Илья Захаров (90+3 пен.).

Екатеринбургский «Урал-м» выиграл у тульского «Арсенала-м» — 3:0.

Набрав 15 очков, лидирует ЦСКА-м, опережая на 2 очка молодёжку «Терека», на 5 — «Зенита» и «Спартака». «Арсенал-м» с 1 очком замыкает таблицу.