«Факел-м» разгромил дублёров «Калуги»

239

Молодёжная команда воронежского «Факела» в матче 37-го тура зоны «Черноземье» третьего дивизиона победила дублёров «Калуги» — 3:0.

Голы забили Сергей Богомолов (30), Иван Попов (39) и Александр Коденец (67).

«Ещё до перерыва „Факел-м“ обеспечил себе комфортное преимущество в два мяча. Сначала Богомолов преуспел во вратарской гостей, головой замкнув навес от углового флажка, а затем грамотно разобрался Коденец, который справа продвинулся вперед и сделал нацеленную передачу на Попова, который удачно открылся и одним касанием переправил мяч в ворота калужан. После перерыва хозяева продолжили диктовать свои условия, создав ещё несколько моментов для увеличения счёта, но в итоге отличиться смог лишь Коденец, сильно и точно пробивший из-за пределов штрафной соперников», — сообщает официальный сайт «Факела».

По словам главного тренера воронежцев Антона Шипилова, команда была настроена на атакующий футбол.

«Вышли играть с калужанами с двумя нападающими, и установка была действовать активно, при потере мяча сразу прессинговать на чужой половине поля. Конечно, тревожит игра в обороне. Соперники, в принципе, ничего сверхъестественного в атаке не делали, но тем не менее сумели создать несколько опасных моментов у наших ворот. Помимо прочего у нас травмированы Ильченко и Силкин, поэтому в обороне в таком составе, как с „Калугой-2“, мы ещё не играли. В то же время понравились атакующие действия нашей команды, особенно во втором тайме. Улучшилось качество игры, особенно в средней линии. Как следствие — забили третий мяч, имели ещё несколько хороших возможностей отличиться. Так что в целом, думаю, результат нормальный, но некоторые фрагменты игры оставили отрицательное впечатление. Иногда хорошо действовали в одно-два касания, быстро переходили из обороны в атаку, но целостной игры в течение всего времени матча не получилось», — отметил он.