Олег Веретенников: В матче с «Арсеналом-м» мы заслуживали победу

381

Главный тренер «Оренбурга-м» Олег Веретенников считает, что его подопечные больше заслуживали победы в матче 4-го тура первенства молодёжных команд клубов премьер-лиги против тульского «Арсенала-м» (0:0).

«Если быть объективным, сегодня мы заслуживали победу. Во втором тайме имели два 100-процентных голевых момента, которые не использовали. Плюс ещё соперник вторую половину второго тайма играл в меньшинстве. После этого мы играли с заметным преимуществом — и территориальным, и игровым. Поэтому должны были дожимать „Арсенал“. Но, хотя они и находятся в самом низу, и для них это вообще первое очко было, это достаточно боевая команда. И игра получилась боевой — со множеством стыков, с борьбой, в которой мы не уступили. Моё мнение — на победу сегодня наиграли», — сказал он в интервью пресс-службе «Оренбурга».

«В первом тайме неоправданно много фолили. Никто не хотел никому уступать. Борьба была мужской. Отсюда множество стыков, карточки. Это говорит о настрое двух команд», — добавил Веретенников.

Наставник «Оренбурга-м» отметил, что команда прогрессирует.

«Сейчас ребятам в раздевалке сказал — понемногу мы делаем шаги вперед. Не топчемся на месте, а каждый раз в каких-то компонентах прибавляем. Сегодня, например, в обороне неплохо сыграли. Кроме стандартов, ничего серьёзного у наших ворот соперник создать не смог», — заключил тренер.