В Донском на обустройство спортивной площадки выделено 4 миллиона рублей

487

В Донском осенью 2016 года должна появиться новая многофункциональная спортивная площадка.

Она будет располагаться на территории Донской школы №1 по адресу: микрорайон Центральный, ул. 30 лет Победы, 15.

Донская школа №1 — это интернат для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня к ней также присоединили Задонскую школу-интернат, количество обучающихся детей составляет более 110 человек. Ранее учреждение находилось в муниципальной собственности, впоследствии было переведено в государственную собственность.

На обустройство спортплощадки из средств бюджетного учреждения выделено до 4 миллионов рублей. Работы планируется провести в течение 60 дней с момента заключения контракта, таким образом, к зиме площадка должна быть готова.

Общая площадь спортобъекта составит 1370 квадратных метров. Он будет включать огороженную футбольную площадку с воротами, за воротами установят баскетбольные стойки, турники для гимнастических упражнений. Кроме того, для зрителей будут установлены разборные трибуны.

Заявки от кандидатов на участие в аукционе принимаются до 29 августа, подрядчика определят 2 сентября.

Ещё одна спортивная площадка стоимостью 3,7 миллиона рублей появится в Новомосковске рядом с Новомосковским областным центром образования (ул. Пионерская, 12). Здесь разместятся мини-футбольное с резиновым покрытием, отдельно баскетбольная и детская площадки, турники и различные уличные тренажёры, будет установлено наружное освещение.

Также в текущем году запланирована покупка спортивного оборудования в некоторых школах Тулы и Новомосковска. Для спортивной школы Новомосковска планируется купить женский велосипед в количестве нескольких штук, спортивную форму. А областная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Велосипедный спорт» должна получить оборудование на сумму в размере 1,4 миллиона рублей – многофункциональные тренажёры, легкоатлетические наборы, гантели и платформы для аэробики, скамьи и стойки для приседания, гимнастические коврики, мячи и скакалки.