Застройщик стадиона «Кировец»: Снести здание спорткомплекса выгоднее

530

Директор ведущей застройку стадиона «Кировец» градостроительной компании «Новый город» Александр Мамушкин заявил, что заново построить здание спорткомплекса «Кировец» будет выгоднее, чем реконструировать старое.

Напомним, вчера в здании управления администрации Тулы по Пролетарскому округу обсуждался проект реконструкции спорткомплекса «Кировец» на улице Шухова. Было заявлено, что спортобъект, реконструировать который начали в 2014 году и обещали сдать к 1 сентября 2015 года, будут сносить.

Однако социальные обязательства застройщика в виде реконструкции спорткомплекса так и не были выполнены. В то же время возводится уже четвёртое здание жилого комплекса, размещённого на месте футбольного поля стадиона.

«Любое новое здание всегда удобнее, чем сделать из старого что-либо. Оно всегда функционально удобнее. Потому что требования по обеспечению маломобильных групп к старым зданиям есть, но чтобы их выполнить, половина площадей теряется — на пандусы... А в новом это делается сразу. Что нужно для инвалидов — размещается внизу, что нужно для общего доступа — переносится наверх.

(Экономически) новое выгоднее. Новое всегда выгоднее, чем реконструкция старого. Фундамент тоже будет новый. Будет металлоконструкция. Из материала, которым сейчас обшит фасад старого здания», — сказал он.

По словам застройщика, сейчас проект не готов — есть только его эскиз.

«Сейчас есть только эскизное предложение, мы не можем пока его прорабатывать дальше...», — цитирует Мамушкина «Тула активная».