Малоян забил в первом матче за «Енисей», гол алексинца Пантелеева не спас «Спартак-2» от проигрыша «Тюмени»

531

В ФНЛ состоялись матчи 7-го тура.

«СКА-Хабаровск» сыграл вничью с воронежским «Факелом» — 1:1. У хозяев забил Денис Дедечко (11), у гостей — Дмитрий Иванов (41). Экс-арсеналец Александр Димидко отыграл 90 минут в составе дальневосточников.

Владивостокский «Луч-Энергия» проиграл красноярскому «Енисею» — 0:2. Голы на счету экс-арсенальца Артура Малояна (62) и Александра Ломакина (87). Малоян вышел в основе гостей и был заменён на 72-й минуте, у хозяев весь матч отыграл экс-новомосковец Вадим Минич.

Московский «Спартак-2» уступил «Тюмени» — 2:3. У красно-белых забили Павел Яковлев (50) и алексинец Владислав Пантелеев (85), у тюменцев хет-трик на счету Хасана Мамтова (20, 49, 72 пен.). Пантелеев вышел на 69-й минуте, у гостей в запасе остался новомосковец Игорь Телков.

Нальчикский «Спартак» уступил московскому «Динамо» — 0:1. Мяч на счету Анатолия Катрича (86). Экс-арсеналец Александр Зотов вышел в основе бело-голубых и был заменён на 90-й минуте.

Новосибирская «Сибирь» благодаря голу Евгения Чеботару (74) одолела саранскую «Мордовию» — 1:0. У сибиряков весь матч провёл экс-арсеналец Максим Вотинов, у саранчан в основе вышли Евгений Осипов и Павел Деобальд, заменённые на 82-й и 62-й минутах соответственно.

«Тосно» сыграл вничью с ярославским «Шинником» — 0:0. В основе «лесников» вышли экс-арсенальцы Младен Кашчелан и Александр Кутьин, получивший на 60-й минуте жёлтую карточку, а на 62-й заменённый. В основе гостей играл Эльдар Низамутдинов, заменённый на 83-й минуте.

«Химки» разгромили краснодарскую «Кубань» — 4:1. У подмосковной команды отличились Михаил Гащенков (38), Михаил Петрусёв (59), Сергей Чернышов (69) и Дмитрий Ахба (80). У южан забил Владимир Обухов (62).

Астраханский «Волгарь» благодаря мячу Александра Болонина (5) выиграл у калининградской «Балтики» — 1:0.

«Тамбов» поделил очки с саратовским «Соколом» — 0:0. Ефремовец Денис Поярков отыграл 90 минут за хозяев. У гостей на 63-й минуте вышел экс-арсеналец Артём Дудолев.

Петербургский «Зенит-2» сыграл вничью с нижнекамским «Нефтехимиком» — 2:2. У хозяев забили Алексей Гасилин (47) и Максимилиан Проничев (67), у гостей — Леонид Решетников (79) и Алексей Бабырь (89). Ворота «Нефтехимика» защищал экс-оружейник Александр Самохвалов.

«Динамо», набрав 17 очков, лидирует в лиге. На 2 очка отстаёт «Тосно», на 3 — «Факел», на 4 — «Зенит-2». Замыкает таблицу с 4 очками «Кубань».