Команды Булатова, Филимонова и Крючкова вышли в 1/32 финала Кубка России

593

Состоялись матчи 1/64 финала Кубка России.

Подольский «Витязь» проиграл «Калуге» — 3:5. У калужан забили Иван Родон (8, 23), Арсен Оганесян (13), Денис Сёмин (16) и Сергей Анохин (79), у подольчан — Игорь Чеминава (52), Андрей Часовских (69) и Александр Юрьев (74). Венёвец Александр Крючков отыграл 90 минут в составе «Калуги».

Липецкий «Металлург» уступил белгородскому «Энергомашу» — 1:1, пен. 3:4. У гостей забил Максим Бурченко (62 пен.), у хозяев — Андрей Титов (90).

Московское «Торпедо», которое тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Виктор Булатов, выиграло у брянского «Динамо» — 2:0. Дубль оформил Азамат Гонежуков (73, 90).

Ивановский «Текстильщик» одолел московский «Солярис» — 1:0. В основе хозяев вышел экс-арсеналец Павел Сергеев, заменённый на 59-й минуте. С 71-й минуты играл Александр Чибиров. У гостей второй тайм отыграл Андрей Полин.

Петербургское «Динамо» уступило «Долгопрудному» — 0:1. Экс-арсеналец Александр Филимонов остался в запасе гостей.

Остальные результаты стадии: «Сахалин» (Южно-Сахалинск) — «Дальстройиндустрия» (Комсомольск-на-Амуре) — 2:0 доп. вр., «Чита» — «Зенит» (Иркутск) — 5:2, «Иртыш» (Омск) — «Динамо» (Барнаул) — 0:2, «Легион-Динамо» (Махачкала) — «Машук-КМВ» (Пятигорск) — 3:0, «Волга» (Ульяновск) — «Сызрань-2003» — 2:1, КамАЗ (Набережные Челны) — «Челябинск» — 0:2, «Торпедо» (Владимир) — ЦРФСО (Смоленск) — 0:1, «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) — СКА (Ростов-на-Дону) — 2:0, «Черноморец» (Новороссийск) — «Афипс» (Афипский) — 1:0.