Голы Деобальда, Зотова, Низамутдинова и Вотинова помогли их командам победить в 6-м туре ФНЛ

539

Состоялись матчи 6-го тура ФНЛ.

Саранская «Мордовия» разгромила «Химки» — 5:0. Голы забили экс-арсеналец Павел Деобальд (2, 43), Александр Алхазов (49 пен.), Артур Саркисов (71) и Максим Астафьев (82). Деобальд вышел в основе и был заменён на 76-й минуте Артуром Малояном, Евгений Осипов отыграл весь матч, Игорь Кот остался в запасе.

Московское «Динамо» выиграло у астраханского «Волгаря» — 5:0. Мячи на счету Фатоса Бечирая (45), Максима Кузьмина (61), Кирилла Панченко (71), экс-арсенальца Александра Зотова (74) и Ивана Темникова (88). Зотов вышел в основе и был заменён на 83-й минуте.

Саратовский «Сокол» уступил «Тосно» — 1:2. На голы Раде Дугалича (12) и Гурама Тетрашвили (59) хозяева ответили мячом Александра Перчёнка (66). В основе «Тосно» вышли экс-арсенальцы Младен Кашчелан и Александр Кутьин, заменённый на 77-й минуте.

Краснодарская «Кубань» проиграла «СКА-Хабаровску» — 0:2. Мячи на счету Хуана Лескано (3) и Павла Карасёва (38). Экс-арсеналец Александр Димидко отыграл 90 минут в составе дальневосточников.

Ярославский «Шинник» разгромил московский «Спартак-2» — 4:0. Голы забили Мухаммад Султонов (33), Максим Лаук (50), экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов (85) и Артём Митасов (90). Низамутдинов отыграл матч полностью. У красно-белых на 62-й минуте вышел алексинец Владислав Пантелеев.

Воронежский «Факел» выиграл у «Тамбова» — 3:0. Отличились Иван Лукьянов (10) и Никита Саталкин (15, 45+). Ефремовец Денис Поярков вышел в составе гостей на 69-й минуте.

Красноярский «Енисей» уступил нальчикскому «Спартаку» — 0:1. Гол забил Магомед Гугуев (55).

Калининградская «Балтика» сыграла вничью с петербургским «Зенитом-2» — 0:0.

Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл новосибирской «Сибири» — 0:1. Гол на счету экс-арсенальца Максима Вотинова (12), отыгравшего матч полностью.

«Тюмень» поделила очки с владивостокским «Лучом-Энергией» — 0:0. Новомосковец Игорь Телков остался в запасе хозяев, у гостей весь матч отыграл экс-новомосковец Вадим Минич, арендованный у тульского «Арсенала» Максим Машнёв вышел на 76-й минуте.

Набрав по 14 очков, в лиге лидируют «Динамо» и «Тосно». 13 очков на счету «Факела», 12 — у «Зенита-2».