Василий Рожнов: Ребята в «Арсенале-м», мягко говоря, не знали, как кого зовут

403

Главный тренер тульского «Арсенала-м» Василий Рожнов заявил, что волнение и несыгранность привели к поражению в матче 1-го тура первенства молодёжных команд клубов премьер-лиги против московского «Спартака-м» (0:2).

«Сказывалось волнение — то, о чём ребят предупреждал перед игрой: первый официальный матч, волнение будет присутствовать. Ещё тут, конечно, сказалась несыгранность состава. Когда меняли 2-3 позиции, ребята, мягко говоря, не знали, как кого зовут. В первом тайме они только притирались. Если брать второй тайм, то ребята вышли более сыгранные и знающие друг друга, и он более целостный получился», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

В основном составе канониров вышли игроки главной команды Алексей Березин, Александр Столяренко и Гурам Аджоев.

«Ребята просто друг друга не знали. Раньше один состав был, сейчас другой — взаимопонимание не было налажено на должном уровне, поэтому создавались проблемы», — отметил Рожнов.

Наставник молодёжки считает, что команда будет прогрессировать.

«Положительные моменты в том, что ребята вышли с огромным желанием играть в футбол, старались все. В первом тайме у „Спартака“ было много возможностей забить, но мы продолжали гнуть свою линию и играть в свой футбол. За второй тайм, мне кажется, вообще не должно быть стыдно. Я думаю, мы будем прибавлять от игры к игре, ещё пара позиций поменяется, усилится. Я надеюсь на лучшее», — заключил Рожнов.