Самым эмоциональным VIP-болельщиком «Арсенала» стал прокурор области

230

Матч тульского «Арсенала» и орловского «Госуниверситета-Русичей» (0:0) посетил ряд известных политиков, бизнесменов и деятелей культуры.

Впервые с 12 мая 1998 года на матче «Арсенала», когда поединок с петербургским «Локомотивом» (0:2) посетил Василий Стародубцев, присутствовал губернатор Тульской области. Кроме Владимира Груздева на матче присутствовали его заместители Галина Фомина, Юрий Андрианов, Пётр Кошельников, министр финансов Владимир Юдин, министр экономического развития и промышленности Денис Тихонов, председатель облспорткомитета Юлия Марьясова и другие члены правительства. За игрой «Арсенала» наблюдал и советник губернатора, известный культурист Александр Невский. Бориса Грызлова, который обещал приехать в Тулу, на VIP-трибуне не оказалось.

Также встречу посетили главный федеральный инспектор Сергей Харитонов, бывший мэр Тулы Сергей Казаков, начальник главного управления МЧС региона Ришат Нуртдинов, прокурор области Олег Черныш и другие.

Черныш проявил себя как наиболее эмоциональный болельщик: он активнее других поддерживал пущенную болельщиками волну, обсуждал происходящее с соседями по трибуне. Начальник организационного управления аппарата правительства Сергей Севастьянов наиболее профессионально комментировал происходящее на поле.