Юрий Черьевский: Игроки «Арсенала-2» мало тренировались вместе

517

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Юрий Черьевский заявил, что его подопечные в матче 1-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против пензенского «Зенита» (0:0) показали недостаточную сыгранность.

«К сожалению, в первом тайме конструктивной игры мы не показали. 10-15 минут ушло на то, чтобы прибрать инициативу, завладеть мячом. Но тут многое зависело и от игры соперника. А „Зенит“ навязывал нам борьбу на всех участках поля, было много единоборств. Но 2 момента для взятия ворот все же смогли создать. Во втором тайме конструктивных действий было больше, но я все равно недоволен игрой. Снова создали 2-3 момента, и снова не реализовали. Возможно, дело в том, что это была первая игра, ребята ещё не сыгрались», — сказал он на пресс-конференции.

Черьевский доволен тем, что игроки «Арсенала-2» не уступали пензенцам.

«Доволен тем, что боролись до конца и в итоге ни в чем не уступили сопернику. А недоволен, как я уже говорил, (недостаточно) конструктивной игрой впереди. Может, в конце матча стало что-то получаться, но этого всё равно недостаточно. Связываю это с тем, что команда мало тренировалась вместе. Тульские ребята готовились, а вот иногородние игроки присоединились к ним совсем недавно. Слаженной игры при таких условиях добиться тяжело», — добавил тренер.

«У меня сложилось ощущение, что наши игроки просто не приспособились к полю. Возможно, причина — в сильном дожде. Мяч сегодня отскакивал даже от такого техничного игрока, как Гагиты. Мы много отбирали мяч, но буквально тут же теряли. А по поводу дальних ударов — Котенко стрелял пару раз издали, но безуспешно», — отметил Черьевский.

Наставник канониров считает ничью результатом, дающим повод для оптимизма.

«Если оценивать по результату, по игре — очко заработали. Если же вспоминать о нереализованных моментах — то два очка потеряли. В любом случае повод для оптимизма есть — сыграли на ноль, имели голевые возможности», — заключил Черьевский.