Евгений Овсянников: Никакого противостояния с Аленичевым у «Арсенала» нет

335

Пресс-атташе тульского «Арсенала» Евгений Овсянников заявил, что матч 1-го тура чемпионата России против московского «Спартака» будет для канониров особенным.

«Можно сказать, что у нас нетривиальный старт. Со „Спартаком“ нас многое связывает, в том числе с персоной главного тренера Дмитрия Аленичева. Он оставил здесь добрую память, болельщики даже всерьёз обсуждали, чтобы поставить ему памятник при жизни за его заслуги. К этому можно с иронией относиться, но Аленичев действительно много сделал для команды. Ему благодарны не только болельщики, но и клуб „Арсенал“. Теперь мы окажемся по разные стороны баррикад, и это будет особое ощущение, неизвестное нам ранее. Никакого противостояния с Аленичевым у нас нет. Мы всегда были вместе. А то, что Аленичев испытывает какие-то чувства к Туле, — это совершенно точно. Ведь он поздравил Тулу с выходом в премьер-лигу. Так что дружба дружбой, а очки — врозь», — сказал он в интервью «Чемпионату».

Овсянников добавил, что «Арсенал» готовится дать бой «Спартаку».

«Но, разумеется, мы поедем на игру со „Спартаком“ не в качестве мальчиков для битья. Наш опытный тренер Сергей Александрович Павлов приготовит какие-то сюрпризы. Болельщики также собираются поддержать команду на „Открытие Арене“. У нас игра сезона-2014/15 была отмечена массовостью болельщиков из Тулы. И сейчас, я думаю, соберётся не меньше. Мы постараемся достойно дать бой. Этот матч будет проверкой для ребят», — заключил он.