Роман Герус: Туляки болеть умеют

404

Вратарь тульского «Арсенала» Роман Герус заявил, что впервые пересёкся с канонирами в матчах чемпионата России сезоне-2014/15, когда выступал за пермский «Амкар».

«Арсенал» дважды в сезоне победил пермяков: 4:0 в Туле и 1:0 в Перми.

«С Тулой впервые встретился в РФПЛ сезона-2014/15. Но ещё раньше знал, что в городе любят футбол, на матчах ФНЛ собирается много болельщиков. Как говорится, навёл справки по Интернету. Туляки болеть умеют, активно поддерживают команду. Меня это удивляло. Порой приезжаешь в другие города, не буду конкретно называть, чтобы не обижать премьер-лигу, а там собирается по 2-3 тысячи, толком не поддерживают. А здесь всё иначе, повторюсь, был приятно удивлён. С этого момента начал за „Арсеналом“ поглядывать. Осенью 2014 года „Амкар“ приехал в Тулу. В том матче, результат которого нам лучше не вспоминать, был на замене, но окунулся в эту атмосферу, многим потом рассказывал, что в Туле умеют болеть», — сказал Герус в интервью пресс-службе «Арсенала».

«(В пермском матче) „Амкар“ и „Арсенал“ находились в опасной зоне, победа требовалась и нам, и вам. Мы давили весь матч, но проиграли, пропустив от Димы Смирнова на последней минуте. Как ни странно, эта неудача сыграла нам на пользу, мы поняли, что отступать совсем некуда. После „Арсенала“ воспрянули духом и сохранили место в премьер-лиге», — добавил голкипер.