Вадим Евсеев: Роналду ещё не забил — что вы тогда хотите от наших нападающих?

433

Защитник тульского «Арсенала» в 2012 году Вадим Евсеев считает, что сборной России в матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы против команды Уэльса нужно быть уверенной в себе.

«В последнее время мы постоянно играли с Уэльсом и обыгрывали эту команду. Сборной надо верить в свои силы, выполнять установку тренера и использовать игровые возможности в завершающей стадии», — сказал он в интервью ТАСС.

Евсеев считает нормальным, что сборная России играет в 3 нападающих.

«То, что Леонид Викторович хочет, чтобы команда играла в три форварда, является нормальным и современным вариантом. Можно играть хоть в 10 нападающих, но, Роналду, например, ещё не забил. Что вы тогда хотите от наших нападающих? Футбол — командная игра, и нет разницы, кто забьёт — защитник, полузащитник или нападающий, ведь главное, чтобы команда прошла дальше», — отметил защитник.

Евсеев в 2003 году забил единственный гол в 2 стыковых матчах против Уэльса за право выйти на чемпионат Европы. Этот мяч стал знаменитым, после того как Евсеев по окончании матча выдал в камеру нецензурную тираду.