Сергей Горбачёв: Нас выманивают и депортируют — поэтому решили просто не выходить из автобуса

464

Директор фан-клуба тульского «Арсенала» Сергей Горбачёв заявил, что на место, где находится автобус с российскими болельщиками во Франции, прибыл российский консул.

Горбачёв находится в автобусе, откуда россияне направлялись в Лилль на завтрашний матч чемпионата Европы между сборными России и Словакии. Однако утром транспорт был остановлен в связи с намерениями депортировать болельщиков. Поводом для этого, по мнению властей Франции, послужили беспорядки, учинённые россиянами.

«Сейчас приехал консул РФ, начались разбирательства. До этого с шести часов утра весь автобус с болельщиками завернули в жандармерию и никуда из него не выпускали. Внутри находятся женщины и люди пожилого возраста, мы просто везли перформанс на матч со Словакией. Воды до сих пор нам не дали. Мы всё ещё в автобусе», — сказал Горбачёв в интервью «Чемпионату».

«Сначала нас вытаскивали из автобуса под предлогом обыска. В итоге троих человек отправили на депортацию, одна из них — девушка. Наши ребята вышли из салона под предлогом проверки документов. Нас обманывает французская полиция. Под предлогом показать документы или пойти в туалет нас выманивают из автобуса и депортируют. Поэтому мы приняли решение просто не выходить из автобуса. На основании чего их депортируют, нам никто не отвечал. Пока депортировали только троих, что будет дальше – неизвестно. У французов есть список нашей официальной делегации, видимо, по нему они и работают», — добавил он.

Горбачёв добавил, что болельщики поддерживают связь с министром спорта РФ Виталием Мутко.

«Он сказал, что наша ситуация будет решена и сейчас она в разработке. Приехал консул РФ, посмотрим, что будет дальше», — сказал глава арсенальского фан-клуба.