Романцев и Ярцев перед визитом в Тулу посетили Ульяновск

308

Бывшие наставники московского «Спартака» и сборной России Олег Романцев и Георгий Ярцев, которые посетят пятничный матч первенства Черноземья между тульским «Арсеналом» и орловским «Госуниверситетом-Русичами», перед визитом в Тулу побывали в Ульяновске.

По приглашению местных властей Романцев и Ярцев открыли памятник патриарху «Спартака» и отечественного футбола Николаю Старостину, который работал в Ульяновске тренером, находясь в ссылке.

В рамках визита они возложили цветы к мемориальной доске, посвящённой памяти Старостина, а также встретились с юными ульяновскими футболистами, детскими тренерами и активом спартаковских болельщиков, сообщает сайт Ульяновской гордумы.

В ходе встречи Олег Романцев рассказал, что гордится тем, что ему довелось выступать в «Спартаке» Старостина.

«Нам выпала большая честь играть в „Спартаке“ в те времена, когда его возглавлял Николай Петрович. Это был удивительный человек, бесконечно преданный футболу и родному клубу. Именно благодаря этим качествам в команде выросло огромное количество игроков и тренеров, которые и по сей день продолжают жить и работать, следуя заповедям Старостина», — сказал он.