Юношеская сборная Вячеслава Даева проведёт товарищеские встречи с шотландцами

231

Юношеская сборная России, составленная из игроков 1997 года рождения, которую возглавляет туляк Вячеслав Даев, 4 и 6 мая проведёт товарищеские матчи со сборной Шотландии.

Обе встречи пройдут на стадионе «Даблтри Данблэйн» в бывшей столице Шотландского королевства — Стерлинге.

Тренерский штаб команды во главе с Вячеславом Даевым вызвал для подготовки к товарищеским матчам с Шотландией 18 игроков. В их числе вратари Тимур Акмурзин («Рубин») и Илья Ищенко («Локомотив»); защитники Сергей Евтушенко, Дмитрий Скопинцев (оба — «Динамо»), Илья Камышев («Чертаново»), Владислав Никитин («Зенит»), Джамшед Рахмонов, Иннокентий Самохвалов (оба — «Локомотив») и Андрей Шигорев («Спартак»); полузащитники: Назар Гордеочук, Даниил Полубояринов (оба — «Спартак»), Сергей Иванов (СДЮШОР «Зенит»), Николай Кипиани («Локомотив»), Андрей Миронов («Рубин») и Даниил Ямщиков («Динамо»); нападающие: Дмитрий Маликов («Спартак»), Михаил Могулкин («Динамо») и Сергей Серченков («Локомотив»).

Туляк Николай Обольский, ранее вызывавшийся на международные матчи команды, не попал в заявку юношеской сборной.

Даев в интервью официальному сайту РФС рассказал о предстоящем сборе.

«В товарищеских матчах мы проверим группу новых игроков — их будет 5-6 человек — которых мы вызвали в сборную. Хотим успешно выступить в Шотландии и отработать те игровые модели, которых придерживаемся. Мы недавно встречались с Шотландией на турнире в Италии (поединок завершился победой российской команды со счетом 2:1). Это — добротная, играющая команда, слабых сборных на том турнире не было. Думаю, матч с Шотландией – хороший спарринг для нас. Что касается дальнейших планов юношеской сборной России, то в начале июня мы проведем две гостевые товарищеские встречи с Португалией», — сказал он.

Напомним, в марте команда Даева стала серебряным призёром международного турнира в Италии.