Василий Рожнов: Лепский пропустил очень много и функционально ещё не готов

432

Главный тренер тульского «Арсенала-2» Василий Рожнов заявил, что в матче 26-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против «Калуги» (0:1) был вынужден заменить Максима Лепского и Дмитрия Шилова из-за физического состояния.

«Первый тайм отыграли неплохо. Недаром главный тренер „Калуги“ произвёл сразу три замены ещё до перерыва. Создали достаточно моментов для взятия ворот, но, как всегда, подвела реализация. Гости же во втором тайме имели всего две голевых возможности, одну из которых реализовали. К сожалению, во втором тайме пришлось менять Лепского и Шилова. Я был бы очень рад оставить их, но, к сожалению, это было невозможно. Они сыграли столько, сколько смогли. Издеваться над здоровьем футболистов нельзя. Тот же Максим пропустил очень много из-за травмы и функционально ещё не готов. Мы не брали его в поездку в Курск для того, чтобы он мог нормально подготовиться дома именно к этому матчу», — сказал он на пресс-конференции.

Рожнов добавил, что ворота «Арсенала-2» защищал Максим Староверов, а не Михаил Левашов из-за лимита на возрастных игроков.

«Из-за пресловутого лимита — на поле можно выпускать только 3 возрастных игроков», — отметил тренер.

Причиной неудачного выступления весной Рожнов назвал вынужденную ротацию состава.

«Мы только 2 матча подряд сыграли в одном составе. В силу разных причин, в первую очередь из-за травм, нам постоянно приходилось вносить изменения. Стабильности это не приносит. Из-за этого часто меняли схему. Сегодня вот играли 3-5-2. Нам нравится эта схема, мы наигрывали её на сборах», — сказал он.