«Челси» стал первым финалистом Лиги чемпионов

250

Лондонский «Челси» вышел в финал Лиги чемпионов, сыграв в ответном полуфинальном поединке в гостях вничью с «Барселоной» — 2:2.

На 35-й минуте Серхио Бускетс использовал поперечную передачу Исаака Куэнки в штрафной и отправил мяч в опустевшие ворота. На 43-й Лионель Месси сделал проникающий пас на Андреса Иньесту за спины защитникам «Челси», и тот переиграл Петера Чеха.

Уже через 2 минуты Рамирес, получив пас на ход, перебросил Виктора Вальдеса. На 49-й минуте Месси с пенальти пробил в перекладину.

Второй мяч лондонцев на 90-й минуте забил вышедший на замену вместо Дидье Дрогба Фернандо Торрес в ближнем бою переиграл голкипера «Барселоны». Примечательно, что «Челси» уже с 37-й минуты играл в меньшинстве: Джон Терри был удалён за удар Алексиса Санчеса.

Напомним, что в первом матче лондонцы победили — 1:0. Завтра состоится второй ответный полуфинальный матч, в котором мадридский «Реал» примет «Баварию», которая в Мюнхене одолела «сливочных» — 2:1.