Павел Гусев: В Воронеже нет ни одного приличного искусственного поля

395

Главный тренер воронежского «Факела» Павел Гусев заявил, что клубная инфраструктура «огнеопасных» не соответствует уровню премьер-лиги.

«Давайте реально смотреть на вещи. Между командой премьер-лиги и клубом ФНЛ — бездна. Огромный разрыв между ними обуславливается не только бюджетами клубов — тут всё другого уровня! Для меня как для тренера необходимо наличие современной учебно-тренировочной базы — нынешняя база „Факела“ морально устарела. Даже по меркам ФНЛ она довольно средняя — восстановительный центр не отвечает требованиям», — сказал он в интервью РИА «Воронеж».

«У любой команды премьер-лиги есть учебно-тренировочная база, восстановительный центр, медико-биологический центр, несколько тренировочных полей с подогревом, обязательно искусственное поле (сейчас на базе поля более-менее, потому что работает хороший специалист, которого два года назад ещё не было). В миллионном Воронеже нет ни одного мало-мальски приличного искусственного поля для тренировки в непогоду. Исходя из всего этого, нужно понимать, что задача на сезон — место в десятке — выполнена, и это уже неплохо», — добавил Гусев.