Виктор Папаев: Шансы победить есть и у «Челси», и у «Барселоны»

283

Главный тренер тульского «Арсенала» в сезоне-89 Виктор Папаев затруднился назвать фаворита полуфинальной пары Лиги чемпионов «Челси» — «Барселона».

«Первый матч, который прошёл неделю назад в Лондоне, доставил мне, как футбольному специалисту, огромное удовольствие. Понимаете, в этой паре сошлись два совершенно разных стиля игры, два противоположных характера. С одной стороны мы видели „Барселону“, у которой фактически нет выраженного нападающего, там в атаке играет вся команда. Это новое веяние в футболе, когда на таком уровне игроки показывают высочайшее мастерство и идеально взаимодействуют. Посмотрите, как действуют каталонцы? Они группой в семь-восемь игроков участвуют в атакующих действиях, при этом успевают отрабатывать и в обороне, а главное, если что могут подстраховать партнера. На мой взгляд, это высший пилотаж в футболе. С другой стороны мы видим „Челси“, который четко понимает, что в открытый футбол им с „Барсой“ лучше не тягаться. Поэтому „аристократы“ и выбрали тактику сдерживания. Они, имея такой состав, и таких исполнителей сыграли на своей половине поля и в итоге добились результата. Понимаете, у них не было шанса выиграть иначе, и они трезво оценили свои возможности», — сказал Папаев в интервью Rusfootball.Info.

По его мнению, шансы победить есть у обеих команд.

«Я не готов сказать, кто имеет их больше. Это футбол и в нём возможно всё. Одна ошибка или чьи-то индивидуальные действия способны решить исход этого противостояния. Я с нетерпением жду вторую серию», — отметил Папаев.

Ответный поединок в Барселоне начнётся в 22:45 мск. В первом матче победу одержали лондонцы — 1:0.