Сухарев, Кашчелан и Кутьин помогли «Тосно» победить «Факел» и другие результаты 38-го тура ФНЛ

602

В ФНЛ состоялись матчи заключительного, 38-го тура.

Челнинский КамАЗ проиграл оренбургскому «Газовику» — 0:3. Голы забили Роман Воробьёв (5), Владимир Парняков (68) и Антон Кобялко (89). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев остался в запасе «Газовика».

Московский «Спартак-2» уступил томской «Томи» — 0:1. Гол на счету Никиты Баженова (28). Экс-арсеналец Андрей Лях вышел в основе томичей, на 73-й минуте его заменил Сергей Кузнецов.

Новосибирская «Сибирь» сыграла вничью с астраханским «Волгарём» — 1:1. На гол Аслана Дышекова (24) гости ответили мячом Сергея Терехова (64 пен.). У хозяев 90 минут отыграл экс-арсеналец Александр Макаренко.

Воронежский «Факел» проиграл «Тосно» — 1:3. У гостей хет-трик сделал Евгений Марков (19, 27, 66), у воронежцев забил Андрей Мурнин (74). В основе «Тосно» вышли экс-арсенальцы Сергей Сухарев, Младен Кашчелан и Александр Кутьин, заменённый в компенсированное время второго тайма.

Нижегородская «Волга» разгромила красноярский «Енисей» — 4:0. Голы забили Артур Саркисов (22), Андрей Козлов (51, 90+) и Дмитрий Маляка (90+). У сибиряков 90 минут отыграл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов.

Саратовский «Сокол» уступил «Тюмени» — 0:1. Мяч на счету Алексея Шляпкина (17). Новомосковец Игорь Телков остался в запасе тюменцев.

Калининградская «Балтика» проиграла ярославскому «Шиннику» — 0:3. Отличились Михаил Земсков (40) и Никита Маляров (79 пен., 86). Экс-арсеналец Артур Малоян отыграл 90 минут в составе гостей.

Хабаровский «СКА-Энергия» победил владивостокский «Луч-Энергию» — 2:0. Голы забили Станислав Прокофьев (14) и Константин Базелюк (48). Экс-арсеналец Александр Димидко отыграл весь матч за хабаровчан, на 67-й минуте был предупреждён.

Армавирское «Торпедо» выиграло у петербургского «Зенита-2» — 2:0. Отличились Ираклий Логуа (24) и Жан-Жак Бугуи (39). Экс-арсеналец Андрей Васильев вышел в основе гостей и был заменён на 45-й минуте.

Иркутский «Байкал» проиграл тульскому «Арсеналу» — 0:2.

Последними командами, которые покинули ФНЛ, стали «Балтика» и «Енисей».