Вячеслав Рудаков: «Арсенал» — более опытная, мастеровитая команда

460

Исполняющий обязанности главного тренера иркутского «Байкала» Вячеслав Рудаков заявил, что тульский «Арсенал» в матче 38-го тура ФНЛ победил его подопечных (2:0) за счёт более высокого класса.

«Резюме к этому матчу простое: победила более опытная, мастеровитая команда. Больше сказать нечего — повторять одно и то же нет никакого смысла», — сказал он на пресс-конференции.

Рудаков добавил, что ему понравился сезон в ФНЛ.

«Очень хочется вернуться. Но это зависит, к сожалению, не от нас. Что могли, мы сделали. Главное — сохранили профессиональный статус для иркутского футбола. Что будет дальше — решать руководству региона. Если нужна команда ПФЛ, ФНЛ, значит в кратчайшие сроки, уже на следующей неделе, надо предпринимать какие-то шаги. Если футбол не нужен, то нужно сказать правду болельщикам, руководству клуба и всем ребятам, не тянуть время, как это было зимой: за неделю собрались и поехали играть с серьёзными соперниками», — отметил тренер.

Наставник иркутян считает, что без случившихся зимой потерь в составе «Байкал» сыграл бы сильнее.

«Я уверен, что ситуация была бы совершенно иной. И календарь, в принципе, был подходящий для нас: усилить бы две-три позиции, и мы бы не вылетели из ФНЛ. По крайней мере, могли бы достойно сыграть в весенней стадии первенства», — отметил Рудаков.

По его словам, даже в ослабленном составе «Байкал» выступал достойно в весенней части сезона.

«Пацаны бились, играли. Да, у них не хватало мастерства, но желания и самоотдачи было не занимать. Я благодарен тем ребятам, которые остались в команде с прошлого года и повели за собой молодых, неопытных партнёров. Как благодарен и тем, кто пришёл в команду уже весной. Прогресс, вы сами видели, был налицо: ни в одной из игр мы не уступили без боя. Провальной, я считаю, была только одна игра — с „Сибирью“ в Новосибирске, но там, если честно, я начудил. А остальные игры мы достойно провели», — заключил тренер.