Пенальти, парированный Филимоновым, помог «Долгопрудному» победить костромской «Спартак» (+видео)

561

В зоне «Запад» второго дивизиона состоялись матчи 27-го тура.

«Долгопрудный» выиграл у костромского «Спартака» — 2:1. Ворота хозяев впервые в весенней части сезона защищал экс-арсеналец Александр Филимонов, на 81-й минуте парировавший пенальти, исполненный Александром Круподёром. У гостей в основе вышел экс-доновец Михаил Соловей, заменённый на 85-й минуте.

«Домодедово» уступило «Химкам» — 0:1. Полный матч в составе хозяев отыграл алексинец Иван Бакланов.

Тверская «Волга» проиграла петербургскому «Динамо» — 0:1. В основе тверичей вышли экс-арсенальцы Сергей Коровушкин, заменённый на 81-й минуте, и Артём Сиваев, на 72-й минуте получивший предупреждение.

Остальные результаты тура: «Знамя труда» (Орехово-Зуево) — «Торпедо» (Владимир) — 0:3, «Солярис» (Москва) — «Коломна» — 4:1, «Карелия» (Петрозаводск) — «Днепр» (Смоленск) — 0:0, «Псков-747» — «Строгино» (Москва) — 1:0.

«Долгопрудный», набрав 48 очков, занимает 2-е место в зоне. «Спартак» (38) располагается на 7-й строчке, «Волга» (24) — на 12-й, «Домодедово» (22) — на 13-й.