Останется ли Дмитрий Аленичев в «Спартаке», решится 31 мая

382

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун заявил, что результат сезона, скорее всего, следует назвать неудовлетворительным.

Перед последним туром красно-белые гарантировали себе 5-е место и путёвку в Лигу Европы, хотя сохраняют шансы на 4-ю позицию.

«Все прошлые годы нас критиковали даже за второе место. Хотя несколько раз от чемпионства нас отделяли буквально миллиметры. Серебро считалось не очень достойным результатом для „Спартака“. Поэтому чувства двойственные. С одной стороны – команда заиграла, четыре победы подряд приятны. В этом плане хочу сказать больше спасибо нашим болельщикам — после разговора с ними после матча с „Мордовией“ футболисты встряхнулись и повысили уровень мотивации. И, откровенно говоря, сразу поперло. Да, приятно, что „Открытие Арена“ теперь увидит международные матчи, игроки получат соответствующий опыт в еврокубках. Но 5-е место — это, конечно, не то, ради чего строился наш стадион, ради чего тратятся такие деньги на развитие клуба. Поэтому оценка за сезон, скорее, неудовлетворительная. Но это тот базис, на котором можно сделать следующий шаг», — цитирует его «Спорт-Экспресс».

Федун добавил, что судьбу главного тренера Дмитрия Аленичева решит совет директоров клуба, который соберётся 31 мая.

«Этот вопрос будет рассмотрен на совете директоров, который состоится ориентировочно 31 мая. Там будет заслушан отчет главного тренера, после чего примем решение. 24 мая будет отчитываться молодёжная команда и „Спартак-2“», — рассказал он.