«Газовик» выиграл ФНЛ, «Волгарь» вышел в стыки, Кутьин и Малоян помогли крупно победить

577

В ФНЛ состоялись матчи 37-го тура.

Оренбургский «Газовик» занял 1-е место, победив калининградскую «Балтику» — 2:0. Голы забил Андрей Малых (5, 65). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев отыграл 90 минут в составе хозяев.

Томская «Томь» победила челнинский КамАЗ — 2:0. Дубль сделал экс-арсеналец Сергей Кузнецов (37 пен., 49). Он вышел в основе и был заменён на 81-й минуте.

«Тосно» разгромил московский «Спартак-2» — 6:1. Голы у хозяев забили Ника Чхапелия (11), Владимир Ильин (21, 90+), Антон Заболотный (45, 72) и экс-арсеналец Александр Кутьин (45+), вышедший в основе и заменённый на 74-й минуте. Младен Кашчелан и Сергей Сухарев отыграли весь матч, черногорец на 83-й минуте получил жёлтую карточку. У «Спартака-2» забил Георгий Мелкадзе (7), алексинец Владислав Пантелеев остался в запасе.

Астраханский «Волгарь» победил нижегородскую «Волгу» — 2:1, завоевав вторую путёвку в стыковые матчи. У хозяев дубль сделал Олег Алейник (3, 75), у гостей гол забил Росен Колев (10).

Ярославский «Шинник» разгромил новосибирскую «Сибирь» — 5:0. Отличились экс-арсеналец Артур Малоян (26, 29), Эдуард Булия (49), Михаил Платика (73) и Валерий Цховребов (85). Малоян вышел в основе и был заменён на 87-й минуте. Экс-арсеналец Александр Макаренко отыграл весь матч за сибиряков и был заменён на 59-й минуте.

Красноярский «Енисей» уступил саратовскому «Соколу» — 0:1. Гол забил Александр Столяренко (61). У «Енисея» экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов вышел в основе и был заменён на 58-й минуте.

«Тюмень» проиграла хабаровскому «СКА-Энергии» — 0:2. Голы на счету Константина Базелюка (30) и Адлана Кацаева (35). Экс-арсеналец Александр Димидко отыграл весь матч в составе армейцев. У хозяев новомосковец Игорь Телков остался в запасе.

Армавирское «Торпедо» победило владивостокский «Луч-Энергию» — 2:0. Отличились Андрей Мязин (70) и Жан-Жак Бугуи (90). Арендованный у тульского «Арсенала» Павел Деобальд вышел в основе южан и был заменён на 33-й минуте.

Петербургский «Зенит-2» выиграл у иркутского «Байкала» — 4:3. У зенитовцев хет-трик оформил Рамиль Шейдаев (29 пен., 34, 52), ещё один гол на счету Артёма Попова (53). У гостей дубль сделал Эдуард Богданов (3, 30), отличился Артур Карпухин (65). Экс-арсеналец Андрей Васильев вышел в составе зенитовцев на 80-й минуте.

Тульский «Арсенал» победил воронежский «Факел» — 1:0.