Павел Гусев: «Факел» не готов к выходу в премьер-лигу

421

Главный тренер воронежского «Факела» Павел Гусев заявил, что клуб не готов к выходу в премьер-лигу.

«На сегодняшний день мы стремимся показать лучший результат. И уже можно с уверенностью сказать, что ниже мы не опустимся. Но мы стремились к максимальному результату! Готова ли команда к выходу в премьер-лигу? Нет, не готова! Надо реально смотреть на вещи. Мы не готовы и в плане инфраструктуры. Ребята делают максимум. Создается команда, и в одночасье из второй лиги в премьер-лигу... Да, есть примеры, но нужно создавать реальную команду, добротную команду. Для этого нужно время!» — цитирует его «Игрок».

При этом «Факел» не должен отказываться от выступления в премьер-лиге, считает Гусев.

«Я не говорю, что если мы не готовы, то мы не хотим играть в премьер-лиге. Каждый хочет этого. И ребята хотят, и руководство. Но мы здравомыслящие люди, и конкурировать с топовыми командами без того, чего у нас нет, будет крайне сложно», — отметил он.

Гусев не знает, готово ли руководство «Факела» обеспечить бюджет для премьер-лиги.

«Откровенно говоря, это не мой вопрос. Всем этим занимаются руководство, президент клуба. Вы знаете экономическое положение в стране. Есть проблемы и у команд премьер-лиги. Какой будет бюджет на следующий год, такие будут и цели на следующий сезон», — заключил тренер.