Евгений Ловчев: Болельщики «Спартака», которые указывают Аленичеву, напоминают мою жену

549

Экс-защитник сборной СССР Евгений Ловчев считает необоснованными претензии болельщиков московского «Спартака» к главному тренеру Дмитрию Аленичеву, отпраздновавшему с тульским «Арсеналом» выход команды в премьер-лигу.

«У меня складывается впечатление, что „Фратрия“ — пуп футбольной земли. В прошлом году „Спартак“ поддержал Аленичева и сыграл с „Арсеналом“ в Туле, в отличие от ЦСКА, несмотря на состояние поля. После той игры Аленичев в знак благодарности подошел к спартаковским трибунам, аплодировал болельщикам. А когда он аплодировал болельщикам „Арсенала“ после того, как команда вернулась в премьер-лигу, этого некоторые фанаты „Спартака“ принять уже не смогли. Им не понять, что Аленичев уважает людей, с которыми работал», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

«Вы знаете, что я часто высказываюсь о тренерах „Спартака“, критикую. И знаю людей, которые бы ответили мне в таком духе: „Что ты меня поливаешь?“. А Аленичев говорит, несмотря на мою критику: „Серафимыч, звоните. Мне нужны советы, критика“. А вот эти указания некоторых болельщиков, как должен поступать Аленичев, мне напоминают мою жену, которая говорит: „Ты должен вот это надеть, сделать вот такую прическу“. Я ей отвечаю: „Не проще купить такого, какого хочешь?“», — добавил Ловчев.