Игорь Рабинер: С «Арсеналом» Павлова в премьер-лиге никому не будет легко

476

Обозреватель «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер считает, что тульский «Арсенал» под руководством Сергея Павлова сможт проявить себя в премьер-лиге.

«В первой половине 90-х я не раз ездил в Камышин и видел, как Павлов пашет и какие страсти кипят в их битвах с „Ротором“ — главной командой областного центра. Настоящие дерби! Заметил и выделил тогда Павлова и лучший тренер России 90-х Олег Романцев: вначале они просто тепло общались как коллеги, а потом он вошел в романцевский штаб „Спартака“ и сборной и работал в нем на ЧМ-2002. А с его боевыми и вышколенными „Текстильщиком“, „Сатурном“, „Ураланом“, „Лучом“ легко не было никому. И с „Арсеналом“ — не будет.

...Характерный штрих к предельной требовательности Павлова к себе: когда после выигрыша у „Спартака-2“ и выхода в РФПЛ я пригласил своего доброго знакомого на презентацию книги о Слуцком, он замотал головой: „У меня же сезон еще не закончится!“

Но уверен: Павлов как один из тех, кто поучаствовал в формировании лучшего российского тренера 2010-х, имеет право позволить себе такое маленькое послабление. А на следующий день с удвоенной энергией возьмется за работу, которая для этого человека всегда была превыше всего. С очередным возвращением в элиту, Сергей Александрович!» — пишет Рабинер для «Спорт-Экспресса».