Игорь Шевченко: За десятку в премьер-лиге «Арсеналу» можно бороться

396

Нападающий тульского «Арсенала» Игорь Шевченко заявил, что приход Сергея Павлова на пост главного тренера помог команде.

«Я пришёл в „Арсенал“, когда было отставание в шесть очков от второго места, сменили тренера — один приглашал меня, а когда я подписывал контракт, был уже другой. Выполнили задачу, Сергей Александрович — тот тренер, который был необходим в этой ситуации, потому что он очень сильный мотиватор», — сказал форвард в интервью официальному сайту болельщиков «Арсенала».

Шевченко добавил, что «Арсенал» способен бороться за попадание в десятку лучших в премьер-лиге.

«Я думаю, за десятку можно бороться. Последние шесть команд там — плюс-минус сантиметр, кому-то больше везёт, кто-то свои очки берёт», — отметил он.

Нападающий, забивший в 36-м туре ФНЛ московскому «Спартаку-2», признался, что безголевой период заставил его переживать.

«Честно говоря, да, были моменты, мяч не шёл в ворота. У меня есть свои личные переживания, но главное, чтобы команда выигрывала. Для меня гол не важнее победы команды», — сказал Шевченко.

По его словам, арсенальцы играют на фоне физической усталости.

«Тяжёлый матч, тяжёлые условия. В конце и мы, и „Спартак“ подсели», — отметил Шевченко.

«Последние два матча уже „под водой“. С КамАЗом совсем тяжело было, потому что болели ноги», — добавил он.

Шевченко сказал, что ему известно о принципиальности матча 37-го тура, в котором «Арсенал» сыграет с воронежским «Факелом».

«Я вообще-то „Факел“ выводил из второй лиги в первую. Сейчас я в Туле, значит, будем забивать „Факелу“», — заключил он.