Пётр Кошельников: У «Арсенала» будет хороший спонсор, объявим в конце мая

509

Президент тульского «Арсенала» Пётр Кошельников заявил, что до конца месяца клуб объявит о подписании соглашения со спонсором.

«У нас будет спонсор, хороший спонсор. Именно тот, о котором мы мечтали ещё 4 года назад, когда только-только возрождали „Арсенал“. Что это будет за спонсор, думаю, мы объявим в конце мая», — сказал он в интервью ТАСС.

Кошельников отметил, что стабилизация финансовой ситуации в «Арсенале» — во многом заслуга врио губернатора Алексея Дюмина.

«Хочу поблагодарить врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина, поздравить его с этой победой. Благодаря ему „Арсенал“ не просто продолжил жить, а добился такого успеха. После первого круга чемпионата лично у меня были большие переживания насчет дальнейшей судьбы клуба, так как футбол — очень затратный вид спорта. И благодаря этой поддержке у нас не только наладилось финансирование, но мы закрыли практически все долги. Времена тяжёлые, в футболе осталось немного клубов, у которых долгов нет вообще», — отметил он.

Президент «Арсенала» считает, что клуб способен избежать высоких затрат в премьер-лиге.

«Бюджет „Арсенала“ на текущий сезон составил приблизительно 340 миллионов рублей — это включая расходы на „Арсенал-2“. Не могу сказать, сколько нужно точно, чтобы успешно выступать в РФПЛ. Но уверенно могу сказать, что наш клуб способен хорошо играть, избегая больших затрат. Времена такие, что нужно ко всему экономно подходить. Когда мы выходили в первый раз в РФПЛ, то рассчитывали, что будет достаточно бюджета в 600-700 миллионов, но у нас таких денег тогда в итоге не нашлось. Я думаю, в следующем сезоне они будут», — сказал Кошельников.