Фанаты «Газовика» протестуют против переименования клуба

387

Фанаты оренбургского «Газовика» выступили против переименования клуба.

В своём заявлении, опубликованном на странице «FCGO Ultras» «ВКонтакте», они отмечают, что причина переименования связана с тем, что в премьер-лиге не могут играть 2 команды, у которых один спонсор. «Газовик» и петербургский «Зенит» спонсируют структуры «Газпрома».

Ранее президент «Газовика» Василий Столыпин заявил, что рассматриваются варианты переименования в «Оренбург», «Евразию», «Лик».

«Какой из проектов в приоритете у „Газпрома“, наверное, понятно. Соответственно нашему клубу придется менять юрлицо и учредителя, хотя очевидно, что только номинально. То есть для нас этот факт был бы вообще незначительным, если бы клуб не собирались лишить исторического названия.

Мы уже успели провести акцию „Наше имя — Газовик“ на предыдущей домашке и продолжим начатое. В том числе на стадионе было проведено голосование, которое показало, что подавляющее большинство с переименованием не согласно. Однако этого мало. Корни проблемы находятся не в Оренбурге, а в Москве. В общем, сейчас очень важно максимально распространить эту информацию, так как достучаться нужно до самых верхов в „Газпроме“, РФС и РФПЛ.

Наша позиция однозначная. Мы, фанаты „Газовика“, обоснованных причин для смены названия не видим! В конце концов, есть стандартный для этих случаев вариант с ФК „Газовик-Оренбург“, который всех устроит за неимением лучшего», — говорится в заявлении.