Александр Денисов: Болельщиков, которые свистели нам, можно понять

382

Защитник тульского «Арсенала» Александр Денисов согласен, что матч 35-го тура ФНЛ против челнинского КамАЗа (1:0) получился трудным.

«Игра действительно получилась сложная. Но, в принципе, мы знали, что соперник неуступчивый — у наших конкурентов отбирали очки, играли вничью. Рад, что удалось выиграть», — сказал он в интервью официальному сайту болельщиков «Арсенала».

Денисов доволен, что смог забить победный гол.

«В принципе, всегда хожу на стандарты: хочется реализовать свой рост. Рад, что удалось: в борьбе, правда, мяч сложный, трудовой. Хорошо, что он принёс нам победу», — отметил арсеналец.

Денисов допустил, что желание выйти в премьер-лигу оказывает психологическое давление на игроков «Арсенала».

«В принципе, нам не нужно смотреть на соперника — нужно набирать очки, что мы, в принципе, и делаем. И я считаю, что надо на себя равняться, смотреть в верх таблицы, а не в низ — и всё придёт. Может быть, чуть-чуть (давит). Хочется побыстрее решить задачу и выдохнуть. Не хочется откладывать до последнего тура. Надеемся в следующем туре порадовать наших болельщиков», — отметил он.

Денисов с пониманием отнёсся к поведению болельщиков, которые в конце матча свистели в адрес «Арсенала».

«Их можно понять. Они ждут от нас более результативной игры, более красивой. Но сегодня на первое место вышел результат. Надеюсь, что в дальнейшем будем больше забивать голов. Но такие матчи тоже бывают, прошу прощения и хочу, чтобы они нас тоже поняли и не ругали в такие моменты. Всё-таки 3 очка для нас важнее сегодня», — сказал защитник.

По словам Денисова, КамАЗ не сумел реализовать преимущество во втором тайме.

«Они не реализовали преимущество — мы опустились, компактно оборонялись. Это для нас тоже полезно, чтобы умели играть хорошо в обороне», — заключил он.