Сергей Юран: На фоне Хлестова, Ананко и Ковтуна Пареха и Сухи не более чем середняки

240

Ветеран московского «Спартака» Сергей Юран, комментируя итоги матча 40-го тура чемпионата России между московским «Спартаком» и махачкалинским «Анжи» (0:3), заявил, что красно-белые испытывают проблемы в линии обороны.

«Пареха и Сухи для клуба, решающего большие задачи, — подспорье, мягко говоря, неважное. В своё время на их местах выступали Онопко, Никифоров, Хлестов, Ананко, Ковтун. На этом фоне аргентинец и чех — не более чем рядовые середняки. А ведь они иностранцы и по всем законам должны быть на голову выше россиян. Зачем тогда нужен был ещё и Рохо, который благополучно полирует скамейку?» — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Юран позитивно оценил игру спартаковца Сергея Брызгалова.

«Парень старается, бьётся, набирается опыта. Но почему так лихорадит Ари, Кариоку, де Зеува, купленных в надежде с их помощью выбраться в еврокубки, понять трудно. Год назад очень симпатично смотрелись Яковлев с Ананидзе. Может, стоило рискнуть и поставить на них?», — считает он.

При этом Юран раскритиковал спартаковских болельщиков, требующих отставки главного тренера красно-белых Валерия Карпина.

«Постоянное недовольство спартаковских болельщиков, похоже, стало входить в моду. Но, как бы ни складывались дела у команды, они обязаны помнить: с ней работает человек, который всегда был предан клубу и многое для него сделал. Как тренер, я Карпина понимаю: „Спартак“ всегда был и остается пороховой бочкой», — подытожил он.