Тульский «Арсенал» оторвался от «Томи» на 8 очков и другие результаты 34-го тура ФНЛ

862

В ФНЛ состоялись матчи 34-го тура.

Оренбургский «Газовик» в Саратове выиграл у «Сокола» — 2:0, оформив досрочный выход в премьер-лигу. Голы забили Алексей Друзин (7) и Иван Маркелов (21). Экс-арсеналец Дмитрий Андреев отыграл 90 минут за «Газовик», на 83-й получил жёлтую карточку.

Нижегородская «Волга» победила томскую «Томь» — 3:2. У хозяев забили Артур Саркисов (33) и Константин Гарбуз (56, 66), у гостей — Анзор Саная (8, 42). Экс-арсеналец Сергей Кузнецов отыграл весь матч в составе томичей.

Московский «Спартак-2» выиграл у иркутского «Байкала» — 2:0. Мячи на счету Дмитрия Каюмова (35) и Владимира Обухова (43). Алексинец Владислав Пантелеев играл в составе красно-белых с 77-й минуты. Из-за поражения иркутяне досрочно вылетели из ФНЛ.

Владивостокский «Луч-Энергия» сыграл вничью с астраханским «Волгарём» — 1:1. На гол Алексея Сутормина (42) дальневосточники ответили точным ударом Романа Славнова (63).

Новосибирская «Сибирь» уступила «Тосно» — 1:2. У хозяев отличился Александр Харитонов (19), у гостей — Владимир Ильин (69 пен.) и Евгений Марков (90). Экс-арсеналец Сергей Сухарев вышел у «Тосно» на 78-й минуте, Александр Кутьин — на 81-й.

«Тюмень» победила красноярский «Енисей» — 3:1. У хозяев забили Никита Теленков (18, 30) и Хасан Мамтов (75), у гостей — Хуан Лескано (61). Новомосковец Игорь Телков остался в запасе тюменцев, у «Енисея» 90 минут отыграл экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов.

Воронежский «Факел» победил армавирское «Торпедо» — 2:0. Отличились Сейт-Даут Гаракоев (45) и Михаил Бирюков (85). У гостей, досрочно вылетевших из ФНЛ, 90 минут отыграл арендованный у тульского «Арсенала» Павел Деобальд.

Хабаровский «СКА-Энергия» сыграл вничью с ярославским «Шинником» — 2:2. У гостей отличились Никита Маляров (7 пен.) и экс-арсеналец Артур Малоян (24), у хозяев — Игорь Удалый (40) и Константин Базелюк (45+). Малоян вышел в основе и был заменён на 72-й минуте, экс-арсеналец Дмитрий Никитинский отыграл весь матч, на 34-й минуте был заменён.

Челнинский КамАЗ был разгромлен петербургским «Зенитом» — 0:5. Мячи на счету Константина Зырянова (33), Вукашина Йовановича (40), Вячеслава Зинкова (45+), Давида Мильдзихова (65) и Павла Киреенко (86). Экс-арсеналец Андрей Васильев вышел в составе зенитовцев на 58-й минуте.

Калининградская «Балтика» проиграла тульскому «Арсеналу» — 1:4.

«Арсенал», занимающий 2-е место, увеличил отрыв от «Томи» до 8 очков. На 4-е место вышел «Спартак-2», который не сможет участвовать в стыковых матчах.