Иван Лях: «Арсенал» не отпустит свою «жар-птицу», Саныч такие моменты не упускает

643

Бывший главный тренер «Балтики» Иван Лях считает, что тульский «Арсенал» в матче 34-го тура ФНЛ выиграет у балтийцев — 1:0.

«„Арсенал“ не отпустит свою „жар-птицу“. В худшем случае для гостей будет ничья. Туляки уверенно идут на прямой выход в премьер-лигу. Саныч такие моменты не упускает. Команда у него на ходу. К тому же она играющая, с характером. Не вижу предпосылок для осечки», — сказал он в интервью «Рейтингу букмекеров».

Лях добавил, что «Балтика» хорошо играет в обороне, но атака у неё проблемная.

«Балтика» — организованный коллектив. Команда мало пропускает, поэтому «Арсенал» вряд ли забьёт больше одного мяча. В то же время у калининградцев есть проблемы в атаке. Беда, кстати, многих клубов. Похожие проблемы, насколько знаю, также у «Сокола». Со стороны хозяев, скорее всего, будет закрытый футбол, и («Балтика») будет искать шанс в контратаках. Редко удаётся посмотреть матчи «Балтики», но, судя по информации из прессы, о команде много хороших отзывов. Главная их проблема — реализация моментов. А когда не получается забить, ошибки в обороне неизбежны. Скорее всего, одна из таких ошибок и решит исход этого матча", — подытожил он.