Павел Сергеев: В «Арсенале» все бились за Аленичева, стараясь оправдать его доверие

717

Полузащитник «Рязани», экс-арсеналец Павел Сергеев заявил, что у него остались яркие впечатления от работы с главным тренером «Арсенала» Дмитрием Аленичевым.

«За дубль „Спартака“ отыграл два с половиной года. Когда закончился контракт, агент предложил рассмотреть вариант поехать в Тулу, в местный „Арсенал“, где главным тренером там тогда был Дмитрий Аленичев. Задачи ставились высокие, было интересно попробовать, да и поработать вместе с Аленичевым. Я согласился. С Дмитрием Анатольевичем мы проработали вместе два года. Он очень воспитанный, интеллигентный человек, прекрасно находил общий язык с игроками, знал подход к каждому, что и как надо сказать, чтобы тот поверил в себя. Все ребята это понимали и бились за него, стараясь оправдать его доверие», — сказал он в интервью пресс-службе «Рязани».

Сергеев добавил, что «Арсенал» постоянно прогрессировал.

«Дела у „Арсенала“ шли хорошо. Команда прогрессировала, выполняла задачи, поставленные руководством. Мы сначала вышли в первую лигу, из первой — в высший эшелон, премьер-лигу. Помню, когда доиграли последний матч сезона, взяли верх над „Динамо“ из Питера (на самом деле проиграли 0:1, но уже оформив выход в премьер-лигу), эмоции переполняли. Команду чествовали всей Тулой», — отметил он.

Сергеев, не сыгравший ни одного матча за «Арсенал» в премьер-лиге, понимал, что для выступлений на этом уровне ему недостаёт мастерства.

«Я понимал, что играть в первой команде Тулы в премьер-лиге будет очень и очень не просто. Даже когда мы выступали в первой лиге, я не часто появлялся на поле. Конечно, молодой был, не хватало опыта, да и чего уж говорить, мастерства. Но, рад, что довелось поиграть вместе с такими ребятами, как Дмитрий Смирнов, Александр Филимонов, Евгений Савин, Младен Кашчелан. У них было чему поучиться. Я старался, впитывал советы как губка, горел желанием пробиться в высший эшелон отечественного футбола, надеялся, что шанс мне представится. Увы... За „Арсенал-2“ я сыграл около 40 матчей, забивал. А зимой поступило предложение от Гарника Арменаковича Аваляна влиться в состав ФК „Рязань“. И вот я здесь», — рассказал хавбек.