Тульский «Арсенал-2003» вышел в финал первенства Черноземья

579

Тульский «Арсенал» занял 2-е место на проходившем в Тамбове зональном этапе первенства Черноземья среди юношей 2003 года рождения.

В финальном турнире за 1-4-е места канониры сыграли вничью с «Тамбовом-АФ» — 0:0 и проиграли «Рязани» — 1:3, набрав в итоге 4 очка и уступив 1-е место тамбовчанам (5). «Арсенал» завоевал право выступить в финальном турнире первенства Черноземья.

Новомосковский «Химик» и тульская «Академия футбола» заняли 6-е и 7-е места соответственно, набрав по 4 очка. Новомосковцы выиграли у лискинского «Локомотива» — 5:1, но проиграли тамбовскому — 2:4. Туляки, наоборот, оказались сильнее тамбовчан — 2:1, уступив лискинцам — 3:5.

Защитник «Арсенала» Иван Рожков и нападающий Савелий Исаев признаны лучшии игроками турнира в своих амплуа.