СМИ: Руководители «Спартака» склоняются к тому, чтобы оставить Аленичева

809

Руководство московского «Спартака» склоняется к тому, чтобы оставить экс-наставника тульского «Арсенала» Дмитрия Аленичева на посту главного тренера красно-белых.

«Довольно много влиятельных людей, имеющих непосредственное отношение к клубу, не желают видеть Бердыева на посту главного тренера. Более того, на данный момент руководители „Спартака“ склоняются к тому, чтобы продолжить сотрудничество с нынешним наставником Дмитрием Аленичевым», — пишут «Известия» со ссылкой на источник, близкий к клубу.

Издание добавляет, что Аленичев имеет серьёзную протекцию в «Спартаке».

«Его поддерживает ряд очень влиятельных людей, с мнением которых руководство клуба всегда считается. Они настаивают на том, что Аленичеву надо дать больше времени. А положительные моменты в игре „Спартака“ уже просматриваются. Кроме того, у тренера нет проблем с футболистами и персоналом команды, между ними сложились хорошие отношения. Основной костяк игроков всегда на его стороне. Поэтому велика вероятность, что в следующем сезоне команду продолжит тренировать именно Аленичев», — отмечает источник.