Анатолий Шелест: Тула была месяц на сборах в Крыму — мы же месили грязь

833

Главный тренер «Орла» Анатолий Шелест остался недоволен исходом матча 19-го тура зоны «Центр» второго дивизиона против тульского «Арсенала-2» (0:0).

«Игра была за 6 очков. Не секрет, что мы боремся за выживание, Тула борется за выживание, поэтому игра была очень важной. Что по игре? Ну, наверное, здесь глупых людей нет — моменты умеют считать. Но, к сожалению, моменты — это не победа. Трудно играть, когда нет нападающих. Одной командной игрой можно только создать моменты, но, чтобы забивать, нужно мастерство, а его у нас нет», — сказал он на пресс-конференции.

Шелест объяснил отсутствие замен в составе «Орла» низким уровнем запасных игроков.

«Обычно производят замену, чтобы усилить игру или хотя бы её не ослабить. В данный момент мы этого сделать не могли», — отметил тренер.

Шелест добавил, что на игре сказалось качество зимней подготовки.

«У нас очень слабо сыграла наша левая сторона. Плюс сказываются проблемы предсезонной подготовки. Тула была месяц на сборах в Крыму, на прекрасной базе „Таврии“ тренировалась — мы же месили грязь. Поэтому чудес не бывает, одного желания недостаточно. Нужна тяжёлая, плодотворная работа. И, естественно, резерв нужен», — заключил тренер.