Вячеслав Даев не смог поступить в Академию тренерского мастерства РФС

300

Завершились вступительные экзамены в созданную при РФС Академию тренерского мастерства.

На прохождение обучения по лицензии Pro претендовали 32 тренера, в том числе три экс-арсенальца — Вячеслав Даев, Дмитрий Гунько и Владимир Федотов.

По результатам экзаменов в академию зачислены Гунько и Федотов, а Даев поступить не смог.

Кроме того, в числе тех, кто пройдёт курс обучения, — Владимир Газзаев, Хазрет Дышеков, Роберт Евдокимов, Сергей Кирьяков, Владимир Маминов, Сергей Передня, Игорь Чугайнов.

Дмитрий Гунько (1976) — воспитанник московского «Спартака», был капитаном молодёжного состава. В 2001—2003 гг. играл за тульский «Арсенал», также выступал в составе «Тюмени», «Спартака-Чукотки», «Торпедо» (Владимир). С 2008 года тренирует молодёжный состав московского «Спартака».

Вячеслав Даев (1972) — воспитанник тульского «Машиностроителя», начинал под руководством тренера Виктора Ермакова. В 1992 году сыграл за тульский «Арсенал» в товарищеском матче со сборной профсоюзов Марокко. Выступал за «Знамя труда» (Орехово-Зуево), «Искру» и «Кристалл» (Смоленск), «Крылья Советов», «Балтику», «Торпедо», ЦСКА, «Шинник». Провёл 8 игр за сборную, участник чемпионата мира-2002. С 2007 по 2009 гг. с перерывами тренировал московское «Торпедо».

Владимир Федотов (1967) — воспитанник свердловского футбола. В 1997—1998 гг. выступал в «Арсенале», был капитаном команды. Выступал за екатеринбургский «Уралмаш» / «Урал», ижевский «Газовик-Газпром», саратовский «Сокол». С 2004 по 2011 гг. работал в тренерском штабе «Урала», сейчас тренирует новокузнецкий «Металлург-Кузбасс».