Сухарев дебютировал в «Тосно» и другие результаты 30-го тура ФНЛ

798

Состоялись матчи 30-го тура ФНЛ.

Красноярский «Енисей» уступил оренбургскому «Газовику» — 0:1. Гол забил Вадим Афонин (59). 90 минут в составе гостей отыграл экс-арсеналец Дмитрий Андреев, у хозяев второй тайм провёл Эльдар Низамутдинов.

«Тюмень» сыграла вничью с томской «Томью» — 1:1. У томичей забил Павел Голышев (10), у тюменцев — Андреа Чуканов (89). У «Томи» 90 минут отыграл экс-арсеналец Сергей Кузнецов, на 71-й минуте вышел Андрей Лях. У «Тюмени» в запасе остались новомосковец Игорь Телков и экс-канонир Андрей Полин.

Астраханский «Волгарь» разгромил ярославский «Шинник» — 4:0. Отличились Дмитрий Иванов (28), Руслан Болов (32), Сергей Терехов (57 пен.) и Шамиль Асильдаров (86). В основе ярославцев вышли экс-арсенальцы Артур Малоян и Дмитрий Никитинский, заменённые на 61-й и 65-й минутах соответственно.

Новосибирская «Сибирь» сыграла вничью с воронежским «Факелом» — 1:1. На гол Артура Рылова (57) точным ударом ответил сибиряк Максим Житнев (70 пен.). Экс-арсеналец Александр Макаренко отыграл 90 минут в составе «Сибири».

Владивостокский «Луч-Энергия» уступил «Тосно» — 0:1. Мяч на счету Владимира Ильина (89). В основе тосненцев вышли экс-арсенальцы Младен Кашчелан и Александр Кутьин, заменённые на 90-й и 76-й минутах соответственно. Кашчелана заменил Сергей Сухарев, дебютировавший в составе «лесников».

Нижегородская «Волга» победила иркутский «Байкал» — 4:1. У волжан забили Константин Гарбуз (11, 62), Андрей Буйволов (12) и Кирилл Маляров (87), гол престижа на счету Эдуарда Богданова (41).

Саратовский «Сокол» сыграл вничью с петербургским «Зенитом-2» — 0:0. Экс-арсеналец Андрей Васильев провёл весь матч в составе гостей.

Челнинский КамАЗ поделил очки с армавирским «Торпедо» — 1:1. У гостей забил Роман Войдель (43), у хозяев — Семён Федотов (90). В основе южан вышел арендованный у «Арсенала» Павел Деобальд, заменённый на 82-й минуте, Ираклий Чежия остался в запасе.

Калининградская «Балтика» сыграла вничью с московским «Спартаком-2» — 1:1. У красно-белых отличился Дмитрий Каюмов (51), у балтийцев — Александр Макаров (56). В составе «Спартака-2» с 65-й минуты играл алексинец Владислав Пантелеев.

Хабаровский «СКА-Энергия» уступил тульскому «Арсеналу» — 0:1.

«Арсенал», набрав 60 очков, вновь сместил «Томь» (59) со 2-го места. Лидирует с 72 очками «Газовик».