Горан Вуйович: Сказал Булатову, что если бы Неймара и Месси выпускали на 10 минут, их бы не узнал мир

1254

Нападающий тульского «Арсенала» Горан Вуйович считает, что прежний главный тренер Виктор Булатов не давал ему шанса проявить себя.

«Не буду скрывать, я с большой надеждой воспринял все те перемены, которые произошли в „Арсенале“ в конце февраля. Бывший главный тренер Виктор Булатов не давал мне игровой практики, у меня не было ни единого шанса проявить себя», — сказал он в интервью пресс-службе «Арсенала».

Вуйович добавил, что недостаток игровой практики стал для него психологическим стрессом.

«Не хочу показаться самонадеянным, но в Россию приехал как лучший бомбардир последнего чемпионата Черногории и как футболист, на которого рассчитывают тренеры сборной моей страны. К сожалению, появились сложности с трансферным листом и соответственно с моей заявкой. Возникла вынужденная пауза. Наверное, это повлияло на отношение Булатова ко мне. Я как-то сказал тренеру, что если Неймара и Месси выпускать на 10-12 минут, футбольный мир их не узнал бы. Разумеется, я не сравниваю себя с великими игроками, но как я мог чувствовать себя на лавке? Перед матчем с Хабаровском тренер сказал, что я психологически не готов», — рассказал черногорец.

Вуйович добавил, что жестом после победного гола в ворота хабаровского «СКА-Энергии» хотел показать, что у него всё хорошо с психикой.

«Болельщики потом спрашивали, почему, подбежав на эмоциях к трибуне, я крутил пальцем у виска. Этим я хотел показать, что с психикой у меня всё в порядке. Только и всего», — заключил форвард.