Армавирское «Торпедо» разгромило «Газовик», «Арсенал» сократил до минимума отставание от «Томи»

1022

В ФНЛ состоялись матчи 27-го тура.

Аутсайдер турнира армавирское «Торпедо» разгромило лидирующий оренбургский «Газовик» — 3:0. Голы забили Александр Васильев (2), Андрей Мязин (32) и Жан-Жак Бугуи (81). Экс-арсеналец Павел Деобальд отыграл 90 минут в составе армавирцев, Ираклий Чежия остался в запасе. У уральцев весь матч отыграл экс-канонир Дмитрий Андреев.

Томская «Томь» сыграла вничью с ярославским «Шинником» — 1:1. Оба гола забили томичи: на 35-й минуте свои ворота поразил Мартин Йиранек, на 52-й Кирилл Погребняк реализовал пенальти. Экс-арсеналец Сергей Кузнецов отыграл весь матч в составе «Томи», Андрей Лях остался в запасе. В основе «Шинника» вышел экс-канонир Артур Малоян, на 65-й минуте получил предупреждение, на 77-й был заменён. Дмитрий Никитинский появился на 89-й минуте.

«Тосно» сыграл вничью с астраханским «Волгарём» — 2:2. У тосненцев забили Максим Астафьев (69) и Антон Заболотный (83), у астраханцев дубль на счету Шамиля Асильдарова (46, 89). Экс-арсеналец Александр Кутьин отыграл 90 минут за «Тосно».

Воронежский «Факел» уступил хабаровскому «СКА-Энергии» — 0:1. Отличился Адлан Кацаев (81).

Московский «Спартак-2» победил саратовский «Сокол» — 4:3. Хет-трик у красно-белых сделал Александр Зуев (4, 23, 24), ещё один мяч на счету Константина Савичева (68), у волжан отличились Камиль Муллин (1), Владимир Романенко (16) и Максим Андреев (71). Алексинец Владислав Пантелеев остался в запасе «Спартака-2», экс-арсеналец Иван Лозенков вышел в основе «Сокола» и был заменён на 82-й минуте.

Челнинский КамАЗ проиграл нижегородской «Волге» — 0:2. Мячи на счету Ильи Петрова (7) и Артура Саркисова (84).

Петербургский «Зенит-2» выиграл у «Тюмени» — 4:2. У хозяев забили Максим Палиенко (11), Рамиль Шейдаев (41), Никита Саламатов (53) и Дмитрий Богаев (88), у гостей — Андрей Павленко (57) и Хасан Мамтов (59). У зенитовцев с 66-й минуты играл экс-арсеналец Андрей Васильев, у тюменцев ворота защищал новомосковец Игорь Телков, экс-канонир Андрей Полин остался в запасе.

Калининградская «Балтика» победила новосибирскую «Сибирь» — 3:1. У балтийцев отличились Юрий Лебедев (13), Вячеслав Кириллов (41) и Алексей Алексеев (64), у сибиряков — Максим Житнев (66 пен.). Экс-арсеналец Александр Макаренко провёл 90 минут за «Сибирь».

Иркутский «Байкал» уступил владивостокскому «Лучу-Энергии» — 0:1. Гол забил Нивалдо (81).

«Газовик» сохраняет лидерство, набрав 65 очков. Занимающий 3-е место «Арсенал» (53) сократил до минимума отставание от «Томи» (54).