Sportbox: Ахиллесова пята «Арсенала» старая — портачат вратари

648

Sportbox, анонсируя матчи 27-го тура ФНЛ, предполагает, что тульский «Арсенал» в поединке против красноярского «Енисей» может поставить в ворота Александра Фильцова.

В 26-м туре канониры сыграли в гостях вничью с астраханским «Волгарём» — 1:1, пропустив после ошибки вратаря Игоря Кота.

«„Арсенал“, отдавливающий пятки „Томи“, примет „Енисей“. В среду красноярцы провалились против „Зенита-2“, развеяв миф о чарах своего манежа, но команда-то это „домашняя“. С чужбины при Омари Тетрадзе „львы“ полного комплекта очков не привезли ни разу.

Заявив после своего назначения о том, что нацеливается на „стыки“, Омари Михайлович тем самым хотел стимулировать подопечных: слишком долго „Енисей“ жил без цели. Но формирование характера — процесс не одного месяца. Матч в Туле покажет, насколько изменился менталитет красноярцев и изменился ли вообще. После таких чувствительных подзатыльников, как от „Зенита-2“, надо выпрыгивать из штанов, проявляя себя.

Пусть даже канониры на ходу. Странно это говорить о команде, у которой всего три недели назад сменился тренер и в которой произошла большая ротация. Но „Арсенал“ действительно радует глаз. Ахиллесова пята старая — портачат вратари. Кот в Астрахани сплоховал в эпизоде с голом. Ждём Фильцова?» — пишет издание.

«Арсенал» и «Енисей» сыграют сегодня в Туле. Начало матча в 14:00 мск.