Тульский «Арсенал» приблизился к «Томи» и другие результаты 26-го тура ФНЛ

1052

Состоялись матчи 26-го тура ФНЛ.

В поединке лидеров оренбургский «Газовик» победил томскую «Томь» — 1:0. Гол забил Вадим Афонин (29). У хозяев 90 минут отыграл экс-арсеналец Дмитрий Андреев, на 21-й минуте получивший предупреждение, у гостей — Сергей Кузнецов.

Владивостокский «Луч-Энергия» благодаря голу Дмитрия Кабутова (59) одолел воронежский «Факел» — 1:0.

«Тосно» выиграл у ярославского «Шинника» — 2:0. Мячи на счету Вагиза Галиулина (14) и Владимира Ильина (49). У хозяев в основе вышли экс-арсенальцы Младен Кашчелан, на 39-й минуте заработавший жёлтую карточку, и Александр Кутьин, заменённый на 79-й минуте. У гостей в запасе остались экс-канониры Артур Малоян и Дмитрий Никитинский.

Хабаровский «СКА-Энергия» победил московский «Спартак-2» — 2:1. У дальневосточников отличились Сергей Ваганов (54) и Андрей Киреев (87), у красно-белых — Владимир Обухов (76). Алексинец Владислав Пантелеев в составе «Спартака-2» вышел на 88-й минуте.

Нижегородская «Волга» уступила калининградской «Балтике» — 0:1. Мяч на счету Валерия Сармонта (90).

Саратовский «Сокол» сыграл вничью с челнинским КамАЗом — 0:0. Экс-арсеналец Иван Лозенков отыграл весь матч у саратовцев.

«Тюмень» оказалась сильнее иркутского «Байкала» — 3:1. У тюменцев забили Иван Чудин (20), Георгий Кучиев (60) и Хасан Мамтов (65 пен.), у иркутян — Андрей Зорин (77). Ворота «Тюмени» защищал новомосковец Игорь Телков, экс-арсеналец Андрей Полин вышел на 70-й минуте.

Красноярский «Енисей» проиграл петербургскому «Зениту-2» — 0:3. Отличились Максим Палиенко (8, 40) и Рамиль Шейдаев (66 пен.). Экс-арсеналец Эльдар Низамутдинов отыграл 90 минут в составе сибиряков.

Новосибирская «Сибирь» сыграла вничью с армавирским «Торпедо» — 2:2. У хозяев дубль на счету Романа Беляева (38, 49), у гостей отличились Роман Григорян (48 пен.) и Жан-Жак Бугуи (89 пен.). Арендованный у тульского «Арсенала» Павел Деобальд вышел в основе «Торпедо» и был заменён на 75-й минуте, бывший канонир Ираклий Чежия остался в запасе. Экс-арсеналец Александр Макаренко появился в составе «Сибири» на 79-й минуте. Поединок завершился массовой дракой игроков, после того как в ворота «Сибири» пробили 3-й в матче пенальти.

Астраханский «Волгарь» сыграл вничью с тульским «Арсеналом» — 1:1. У канониров забил Игорь Горбатенко (29), у астраханцев — Сергей Терехов (71).

«Газовик», набрав 65 очков, закрепился на 1-м месте. «Арсенал» (50) и «Волгарь» (48) приблизились к занимающей 2-е место «Томи» (53).