Валерий Рейнгольд: Все хотели Аленичева — получили...

989

Экс-полузащитник московского «Спартака» Валерий Рейнгольд раскритивал работу главного тренера красно-белых Дмитрия Аленичева.

6 марта в матче 19-го тура чемпионата России «Спартак» проиграл московскому ЦСКА — 0:1.

«Как не было в „Спартаке“ команды, так её и нет. Коллектив мучается на поле. Не хочу сказать, что „красно-белые“ уступили по всем статьям, но футбол состоит из игроков хорошего класса, а „Спартак“, как я и говорил, команда абсолютно неконкурентоспособная. Это самое обидное. Команда пропускает мяч в самом начале матча, по сути, вся игра ещё впереди, но „Спартаку“ не хватает усилий, силы воли, характера. При таких условиях ни о какой борьбе за золотые медали речи не идёт», — сказал он в интервью Rusfootball.info.

«Все хотели Аленичева — получили... почему он так безобразно подготовил команду? Случившееся не является какой-то сенсацией, просто „Спартак“ превратился в коллектив, который будет бороться где-то рядом с „Динамо“. Проиграли-выиграли, выиграли-проиграли... так и будут чередовать. Но это не „Спартак“, это не характер команды и это не мой характер. Тем более, когда речь идёт о дерби с ЦСКА», — добавил Рейнгольд.